Squadre Campionato 2019/2020
Da sinistra a destra
Fila 2 :Fulvia Silva - Addetta Statistiche, Marco Arizzi - Presidente, Alessio Doneda, Alberto Bonacina, Roberto Piantoni, Loris Giacchetta, Sebastiano Buttarelli, Paolo Previtali, Alessandro Comerio, Claudio Medolago - Assistant Coach, Livio Mostosi - Head Coach, Marco Giacinti - Preparatore Atletico
Fila 1 :Thomas Capelli, Bruno Silva, Gabriele Stucchi, Emmanuele Deligios, Riccardo Aiello, Federico Cornaro, Matteo Orlandi, Giuseppe Altavilla, Federico Abbiati
Da sinistra a destra
Fila 2 :Fabio Ardizzone - Referente, Alessio Doneda - Assistant Coach, Pietro Morzenti, Diego Ghilardi, Jacopo Rinaldi, Riccardo Aiello, Sebastiano Buttarelli, Emilio Martinelli, Tommaso Canali, Federico Abbiati, Riccardo Ardizzone, Claudio Medolago - Head Coach, Marco Giacinti - Preparatore Atletico
Fila 1 :Federico Grigis, Giovanni Frescura, Michele Barossi, Daniele Palazzini, Cristian Pulcini, Stefano Bertocchi, Gianluca Pizzagalli, Nicolo' Aiolfi, Chumpon Chaidet
Da sinistra a destra
Fila 2 :Livio Mostosi - Head Coach, Lorenzo Alari, Alberto Ravasio, Riccardo Signorelli, Pietro Reginato, Davide Micheli, Mattia Bertoletti, Lorenzo Mangili, Simone Corti, Fabio Americano, Luca Casera, Alessandro Comerio - Assistant Coach, Barbara Cenacchi - Referente
Fila 1 :Andrea Maffi, Giulio Nespoli, Filippo Pulcini, Orghito Stafa, Tommaso Lombardi, Francesco Rotini, Ibrahim Abdumomen, Riccardo Dugnani, Carlo Borgonovo, Manuel Carrara d'Albi', Andrea Doneda
Da sinistra a destra
Fila 2 :Alessio Pulghé - Referente, Livio Mostosi - Assistant Coach, Lorenzo Parigi (K), Nicola Cortinovis, Andrea Doneda, Lorenzo Terzi, Michele Coria, Alessandro Albani, Alessandro Comerio - Head Coach, Giovanni Parigi - Referente
Fila 1 :Alessandro Pulghé, Leonardo Ruggeri, Samuele Brignoli, Filippo Vimercati, Andrea Ronzi, Gledis Gjuzi, Pietro Bertoletti, Luca Mapelli
Da sinistra a destra
Fila 2 :Francesca Pezzotta - Referente, Thomas Capelli - Assistant Coach, Matteo Orlandi - Assistant Coach, Mattia Rossi, Lorenzo Parigi, Andrea Piccinini, Simone Bassanelli, Lorenzo Semperboni, Marco Rizzo, Mattia Cattaneo, Claudio Medolago - Head Coach, Barbara Piantoni - Referente
Fila 1 :Daniele Vedovati, Nicolo' Ravasio, Pietro Bassoli, Mattia Bertocchi, Paolo Bergamelli, Luca Cortinovis, Lorenzo Martinelli, Eleonora Pezzotta
Da sinistra a destra
Fila 2 :Simona Grassi - Referente, Thomas Capelli - Assistant Coach, Matteo Orlandi - Assistant Coach, Paola Moretti, Alessandro Spada, Alessandro Palin, Tommaso Bertocchi, Niccolo' Morotti, Michael Benigni, Erion Ballushi, Mattia Botter, Gabriele Marengoni, Nicola Passoni, Claudio Medolago - Head Coach, Tamara Locatelli - Referente
Fila 1 :Carlo Merisio, Andrea Uristani, Gioele Pezzera, Tommaso Palmiero, Tommaso Rottigni, Francesco Lamberti Gigliotti, Tommaso Guerini, Daniele Carrara, Alessandro Adobati, Matteo Magri
Da sinistra a destra
Fila 2 :Matteo Orlandi - Head Coach, Nicola Gotti, Marina Vavassori, Lorenzo Oldrati, Ottaviano Tresoldi, Fatou Tall, Andrea Pezzotta, Carlo Seveso, Filippo Messi, Giuseppe Altavilla - Assistant Coach, Samantha Lussana - Referente
Fila 1 :Federico Facoetti, Alberto Toscano, Michele Rocchini, Daniel Piazzini, Simone Belotti, Andrea Breda, Isacco Birolini, Alessandro Cortesi, Mattia Suardi
Da sinistra a destra
Fila 2 :Marco Merelli - Head Coach, Filippo Grigis, Prince Cabrera, Mattia Crippa, Andrea Belotti, Luca Rocchi, Tommaso Rossi, Andrea Pulghè, Thomas Camozzi, Alessio Doneda - Assistant Coach, Chiara Pedrani - Referente
Fila 1 :Antonio Biondani, Giacomo Messi, Devid Bonomi, Pietro Bezzetto, Gabriele Persico, Mattia Vanoncini, Flavio Morlacchini, Nicola Bertoletti, Daniele Merelli, Debora Carrara, Samson Ojo, Isaac Gavazzi
Da sinistra a destra
Fila 2 :Stefano Zanini - Assistan Coach, Edoardo Brundi, Federico Cortinovis, Tommaso Tonolini, Luca Ravasio, Diarra Tall Mama, Michele Cefis, Luigi Ficarrotta, Davide Gatti, Cristian Zanardi - Head Coach, Paola Ciccia - Referente
Fila 1 :Stefano Zanchi, Stefano Primolevo, Lorenzo Zisa, Filippo Gritti, Alberto Moretti, Simone Borsotti, Davide Midlarz, Daniele Fossati
Serie C Silver Under 18
Highslide JS Highslide JS
Giocatori Partite Gallery Articoli
Giocatori Partite Gallery Articoli
Under 16 Under 15 / C.S.I. Allievi
Highslide JS Highslide JS
Giocatori Partite Gallery Articoli
Giocatori Partite Gallery Articoli
Under 14 Under 13 / C.S.I. Inventori
Highslide JS Highslide JS
Giocatori Partite Gallery Articoli
Giocatori Partite Gallery Articoli
Esordienti Aquilotti Bianchi
Highslide JS Highslide JS
Giocatori Partite Gallery Articoli
Giocatori Partite Gallery Articoli
Aquilotti Rossi C.S.I. Senior Nembro
Highslide JS Highslide JS
Giocatori Partite Gallery Articoli
Giocatori Partite Gallery Articoli
Baskin MiniBasket
Highslide JS Highslide JS
Giocatori Partite Gallery Articoli
Giocatori Partite Gallery Articoli
Sito ideato da Maurizio Orlandi - Studio Moor e realizzato da Roberta Crespi
Associazione Sportiva Dilettantistica SERIANA BASKET 75 - 24027 Nembro (BG) - Via Mazzini 10 - P.IVA 02045230162